Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Лечение десен

Лечение десен

Metapaste: свойства и сфера применения

Metapaste: свойства и сфера применения

Metapaste – это специальный рентгенконтрастный медицинский материал на основе гидроокиси кальция, обладающий выраженными антисептическими свойствами. Его используют в различных ситуациях, подробнее о которых вы можете прочитать в этой статье.

Медикаментозная обработка пародонтального кармана

Медикаментозная обработка пародонтального кармана

Медикаментозная обработка пародонтального кармана может выполняться квалифицированными специалистами стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках и как отдельная медицинская процедура, так и в процессе подготовки к оперативным вмешательствам. Качественная обработка пародонтального кармана чрезвычайно важна.

Избирательное пришлифовывание: что это?

Избирательное пришлифовывание: что это?

Избирательное пришлифовывание – это метод комплексного лечения заболеваний пародонта, позволяющий устранить преждевременные окклюзионные контакты и устранить травматическую горизонтальную перегрузку зубов.

Признаки острого пульпита

Признаки острого пульпита

Пульпитом называется воспаление пульпы зуба – соединительной ткани, заполняющей полость зуба и пронизанной нервными окончаниями, а также кровеносными и лимфатическими сосудами. Пульпит нередко становится причиной острых зубных болей. Вылечить пульпит в стоматологии в Химках помогут врачи стоматологии "НИКА-МЕД".

Пародонтоз

Пародонтоз

Одни из самых болезненных заболеваний полости рта – заболевания дёсен. При заболеваниях дёсен, как правило, возникают трудности с чисткой зубов и пережёвыванием пищи, и они ещё больше усугубляют болезнь. Всё идёт по накатанной: возникновение болезни вызывает боль, а попытки уменьшить болезненные ощущения только влекут за собой ухудшение состояния. Вот почему при первых признаках пародонтоза или даже подозрениях на них стоит обратиться к стоматологу клиники «НИКА-МЕД» в Химках. В худшем случае вы потеряете немного времени и денег на первичный осмотр и консультацию. В лучшем – сможете избежать огромных проблем со здоровьем и немаленьких трат на полный комплекс лечения запущенного пародонтоза.

Пародонтит

Пародонтит

Одни из самых болезненных заболеваний полости рта – заболевания дёсен. Возможно, наиболее распространённое – пародонтит. Пародонтит – это воспалительный процесс в прилегающих к зубу тканях, и, к сожалению, у 80% населения присутствуют те или иные признаки пародонтита.

Точно определить отсутствие или наличие пародонтита  может только опытный пародонтолог стоматологии в Химках «НИКА-МЕД».

Гингивит

Гингивит

В стоматологии в Химках «НИКА-МЕД» работают пародонтологи-профессионалы. Они рассказали мне немного о лечении такого заболевания, как гингивит дёсен. Среди самых неприятных стоматологических заболеваний – заболевания дёсен. Из них наиболее распространённые – гингивит, пародонтит, пародонтоз. В целом, гингивит – это воспаление слизистой оболочки дёсен.

Есть три основных вида гингивита: катаральный гингивит, язвенно-некротический гингивит, гипертрофический гингивит.