Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Медикаментозная обработка пародонтального кармана

Медикаментозная обработка пародонтального кармана

Медикаментозная обработка пародонтального кармана может выполняться квалифицированными специалистами стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках и как отдельная медицинская процедура при лечении заболеваний околозубных тканей, так и в процессе подготовки к оперативным вмешательствам (например, к инструментальной чистке – кюретажу - пародонтального кармана).

В процедуре медикаментозной обработки пародонтального кармана можно выделить несколько основных этапов, в числе которых:

  • получение физического доступа к тканям пародонтального кармана, позволяющее произвести медикаментозную обработку;
  • обработка полости рта специальным антисептическим раствором;
  • обработка непосредственно тканей пародонта специальными медицинскими препаратами, позволяющими обезвредить как аэробную, так и анаэробную микрофлору.  

Поскольку данная процедура имеет свои показания и противопоказания, ее выполнению всегда предшествует осмотр ротовой полости пациента и анализ  индивидуальных особенностей его клинического случая. Поэтому мы рекомендуем вам прийти на бесплатный первичный приём в стоматологию «НИКА-МЕД» в Химках, чтобы получить то медицинское вмешательство, которое будет максимально уместно в вашей конкретной ситуации.