Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной

Признаки острого пульпита

Пульпитом называется воспаление пульпы зуба – соединительной ткани, заполняющей полость зуба и пронизанной нервными окончаниями, а также кровеносными и лимфатическими сосудами.

Острый пульпит обычно проявляет себя следующими симптомами:

  • сильной приступообразной болью, которая появляется спонтанно и наиболее выражена в ночное время;
  • болью в ответ на термические или химические раздражители (холодные или горячие напитки, кислую или сладкую пищу), которая не стихает в течение нескольких минут после прекращения воздействия раздражителя.

Если при появлении этих признаков не принимать никаких мер или пытаться устранить симптомы данного заболевания с помощью обезболивающих средств, острая форма пульпита может перейти в хроническую. Другими неприятными следствиями не вылеченного вовремя острого пульпита могут стать периодонтит и, в конечном итоге, потеря зуба.

В связи этим мы советуем вам обращаться в стоматологию «НИКА-МЕД» в Химках при первых подозрениях на наличие у вас этого заболевания. 

Наши врачи стоматологи проведут качественную и полноценную диагностику состояния ваших зубов, чтобы избежать ложного диагноза. В случае, если наличие острого пульпита подтвердится, наш стоматолог терапевт бережно устранит инфицированные ткани, обработает полость зуба специальными инструментами  и выполнит квалифицированное  лечение каналов, а затем установит пломбу, изготовленную из современных материалов.

Стоматология «НИКА-МЕД» в Химках всегда поможет вам избавиться от боли и сохранить здоровье зубов.