Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Избирательное пришлифовывание: что это?

Избирательное пришлифовывание: что это?

Избирательное пришлифовывание– это метод комплексного лечения заболеваний пародонта, позволяющий устранить преждевременные окклюзионные (т.е. возникающие при смыкании зубных рядов) контакты и устранить травматическую горизонтальную перегрузку зубов. Чтобы обеспечить равномерность окклюзионного контакта на протяжении всего зубного ряда и равномерно распределить нагрузку по всем зубам, опытные специалисты стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках бережно и аккуратно стачивают твердые ткани с зубов, на которые приходится избыточный контакт при жевательных движениях, благодаря чему они выравниваются по размеру с той частью зубного ряда, на которой раньше отсутствовали точки соприкосновения.

К числу показаний к проведению данной процедуры можно отнести:

  • необходимость профилактики или лечения заболеваний пародонта;
  • гипертонус жевательных мышц;
  • деформацию зубного ряда (например, в связи с получением травмы);
  • определенный тип аномалий в строении челюсти. 

Следует заметить, что проводить процедуру избирательного пришлифовывания зубов должен достаточно квалифицированный врач, поскольку допущенные в ее ходе ошибки могут привести к серьезным последствиям (таким, как смещение зубов или чрезмерная нагрузка на околозубные ткани).

Именно поэтому визит к нашим стоматологам является одним из наиболее оптимальных и безопасных вариантов получения данной процедуры.