Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Особенности аппарата Френкеля 3-го типа

Особенности аппарата Френкеля 3-го типа

Аппарат Френкеля 3-го типа является эффективным и безопасным средством коррекции прогении – нарушения прикуса, при котором нижняя челюсть существенно выдвигается вперед, а расположенные на ней зубы перекрывают верхний зубной ряд.  

К отличительным особенностям строения ортодонтического аппарата данного типа следует отнести:

  • наличие вестибулярной дуги, закрепляющейся на нижних передних зубах;
  • наличие боковых окклюзионных накладок, способствующих разобщению прикуса и замедлению темпа развития нижней челюсти;
  • наличие двух верхнегубных пелотов при отсутствии пелотов для нижней губы.

Благодаря перечисленным выше деталям конструкции, аппарат Френкеля 3-го типа обладает способностью устранять тормозящее влияние мягких тканей в области зубных рядов, вследствие чего нормализуются рост и развитие верхней челюсти.

Следует заметить, что в нашей стоматологии в Химках «НИКА-МЕД» работают врачи-ортодонты высокого уровня, поэтому работа над изготовлением и установкой аппарата Френкеля 3-го типа начинается с качественной и всесторонней диагностики.

В случае, если будет установлено, что данная конструктивная разновидность стоматологического аппарата является оптимальным способом коррекции и приведет к получению наилучшего результата, наши врачи стоматологи приложат все усилия к тому, чтобы ношение изготовленного с учетом индивидуальных анатомических особенностей пациента аппарата Френкеля 3-го типа было комфортным и абсолютно безопасным для вашего ребенка.