Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной

Аппарат Pendulum Pendex

Несъемный ортодонтический аппарат Pendulum Pendex активно используется в современной детской, подростковой и взрослой ортодонтической практике для исправления аномалий прикуса, причина которых кроется в неправильном развитии верхней челюсти и (или) расположенных на ней зубов.

Его основными составными элементами являются:

  • пластмассовая опорная пластина, состоящая из двух соединенных между собой частей и упирающаяся при ношении в нёбо пациента;
  • петли и крючки, необходимые для фиксации опорной пластины на определенных зубах пациента;
  • упругие металлические дуги, оказывающие корректирующее воздействие.

Следует заметить, что, в отличии от других разновидностей аппарата Pendulum, аппарат Pendex имеет специальный винт для регулировки по Хилгерсу, позволяющий ускорить процесс привыкания к ношению данной конструкции.

Механизм действия этого стоматологического аппарата заключается в силовом воздействии упругих металлических дуг на жевательные зубы, приводящем к их раздвижению и, как следствие, к расширению челюстной кости и освобождению места для резцов.

Более детальную и всеобъемлющую информацию об особенностях установки, ношения и корректирующего воздействия аппарата Pendulum Pendex вы можете получить, ознакомившись с соответствующими статьями на нашем сайте, а также во время очной консультации в нашей стоматологии  в Химках «Ника-мед».