Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной

Аппарат Френкеля

Аппарат Френкеля представляет собой съемную ортодонтическую конструкцию, позволяющую надежно зафиксировать в правильном положении обе челюсти, и успешно применяющуюся для коррекции большинства наиболее распространенных нарушений прикуса у детей в возрасте от 4 до 11 лет.

Основными конструктивными элементами аппарата Френкеля являются:

  • пластиковые щечные щиты;
  • пластиковые губные пелоты;
  • каркасные дуги из медицинской металлической проволоки высокой прочности.

При этом размер, количество и взаимное расположение отдельных элементов зависит от характера аномалии прикуса, для исправления которой изготавливается аппарат: данная конструкция имеет 4 основных типа, обладающих различным механизмом коррекционного воздействия.

Противопоказаний в стоматологии к установке и ношению любого варианта аппарата Френкеля сравнительно немного: в основном это серьезные психические заболевания, переломы челюсти и наличие патологических процессов в ротовой полости (таких, как кариес, гингивит и т.д.).

Перед тем, как начать ортодонтическое лечение с помощью аппарата Френкеля, квалифицированные врачи нашей стоматологии  в Химках «НИКА-МЕД» проводят ряд диагностических мероприятий, позволяющих убедиться, что установка данного аппарата является наилучшим способом исправления прикуса в том или ином конкретном случае (либо выбрать другой, оптимальный способ).