Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Установка ультратонких виниров в стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках

Установка ультратонких виниров в стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках

Ультратонкие виниры – это накладки минимальной толщины, которые фиксируются на зубах для улучшения их внешнего вида.В большинстве случаев виниры устанавливаются на передние зубы, что позволяет сделать улыбку более привлекательной. 

Обычно установка виниров проходит в два этапа: во время первого посещения стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках осуществляется подготовка зубов (удаление налета и зубного камня, лечение кариеса и других заболеваний ротовой полости при их наличии) и снятие слепков, а во второе посещение происходит непосредственно установка протезов. Однако длительность данной процедуры может варьировать в зависимости от особенностей индивидуальной ситуации пациента. 

Следует отметить, что незначительная толщина изготовленных из специальной керамики накладок позволяет произвести установку виниров без обточки зубов. 

Противопоказания к установке ультратонких виниров

К сожалению, процедура установки ультратонких виниров имеет некоторые противопоказания. В их числе:

  • тяжелые заболевания десен;
  • серьезные нарушения прикуса;
  • плохой гигиенический уход за ротовой полостью;
  • бруксизм.

Если вы сомневаетесь, показана ли установка ультратонких виниров в вашем конкретном случае, вам следует обратиться за консультацией к стоматологу-ортопеду клиники «НИКА-МЕД» в Химках.