Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Combi-Kit Collagen: краткое описание и показания к применению

Combi-Kit Collagen: краткое описание и показания к применению

Combi-KitCollagen – это набор стоматологических материалов, позволяющий осуществить направленную костную регенерацию.

Он включает в себя две основные составляющие: костный материал GeistlichBio-OssCollagen, об особенностях которого можно почитать в соответствующей статье на нашем сайте, и мембрану Geistlich Bio-Gide, обладающую двухслойной структурой и выполняющую барьерную функцию, которая предотвращает врастание мягких тканей и способствует быстрому и качественному заживлению подвергшегося операции участка организма.

Основными показаниями к применению данного стоматологического набора являются:

  • необходимость сохранения объема костной ткани после удаления зуба;
  • закрытие дегисценций (т.е. потерь части альвеолярной кости со стороны вестибулярной или – что встречается реже – язычной поверхности зуба, которые приводят к образованию характерного овального дефекта)  и фенестраций (схожий дефект, в результате которого обнаженная поверхность корня соприкасается с десной либо со слизистой оболочкой) в области имплантатов. 

Следует заметить, что возможность работы с высокотехнологичными материалами, в число которых входит набор  Combi-KitCollagen, во многим определяется высоким профессионализмом врачей стоматологов-имплантологов «НИКА-МЕД» в Химках.

А если у вас есть вопросы касательно области применения данного набора и целесообразности его использования в вашем индивидуальном случае, наши врачи имплантологи с удовольствием ответят на них во время стоматологоической консультации.