Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Процесс установки пломбы при лечении кариеса

Процесс установки пломбы при лечении кариеса

Процедура пломбирования зуба позволяет восстановить его анатомическую форму и вернуть ему способность к полноценному выполнению своих функций, а также выполнить эффективное лечение среднего и глубокого кариеса.

В стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках данная процедура осуществляется в несколько последовательных этапов, на каждом из которых мы остановимся немного подробнее.

  1. Очищение поверхности зуба от поврежденных участков и кариозных образований. Осушение слюны в той зоне, в которой будет осуществляться пломбирование, изоляция зуба от окружающих его мягких тканей посредством ватных тампонов или латексных прокладок.
  2. Механическая и антимикробная обработка поверхности зуба, позволяющая снизить риск развития вторичного кариеса и повысить адгезию зубной поверхности к  пломбировочному составу.
  3. Подготовка пломбировочного материала
  4. Собственно установка пломбы, т.е. ее размещение и закрепление на зубной поверхности.
  5. Шлифование и полировка пломбы, позволяющая придать зубу форму, соответствующую естественному прикусу пациента и обеспечить ему эстетичный внешний вид.

В случае необходимости все этапы пломбирования зуба проводятся под качественным местным обезболиванием, благодаря чему данная процедура является абсолютно безболезненной для пациента.