Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Лечение поверхностного кариеса в стоматологии «НИКА-МЕД»

Лечение поверхностного кариеса в стоматологии «НИКА-МЕД»

Поверхностным стоматологи называют кариес, который поражает только эмаль зуба. Когда кариозный процесс распространяется на верхние слои дентина, кариес переходит в среднюю стадию, лечение которой требует более серьезных усилий и затрат. Поэтому очень важно вовремя заметить первые признаки кариеса и обратиться в стоматологию «НИКА-МЕД» в Химках, чтобы получить квалифицированное лечение.

Как начинается кариес?

Основными симптомами зарождающегося кариозного процесса служат следующие явления:

  • болезненные ощущения;
  • дискомфорт во время чистки зубов;
  • дефекты эмали.

Однако в некоторых случаях поверхностная стадия кариеса протекает абсолютно бессимптомно. Поэтому мы рекомендуем проходить профилактический осмотр в стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках каждые полгода, чтобы своевременно распознать патологические изменения в зубной эмали.

Чем лечение поверхностного кариеса отличается от лечения более «запущенных» его форм?

Каждый случай поверхностного кариеса индивидуален, и стоматолог-терапевт клиники «НИКА-МЕД» в Химках после осмотра и консультации подберет именно тот метод лечения, который показан в вашей конкретной ситуации. Тем не менее, лечение поверхностного кариеса в любом случае обойдется вам дешевле и потребует меньших временных затрат, чем лечение какой-либо из его последующих стадий.