Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Косметическое восстановление зубов

Косметическое восстановление зубов

«Если болит ухо – иди к лору, а если болит зуб – тогда к стоматологу». Так говорила мне в детстве бабушка. Но неужели для посещения стоматолога необходима боль в зубах? А если я просто хочу стать красивее?

Что же, современная стоматология направлена не только на лечение зубов, но и на улучшение эстетики улыбки. Сегодня, если вы хотите красивую улыбку – вы можете прийти в стоматологию в Химках «НИКА-МЕД», и просто получить её.

Что такое косметическая реставрация зубов?

Косметическая реставрация – общий комплекс мероприятий, которые проводятся для восстановления зуба. В некоторых случаях восстановление зубов необходимо ради вашего здоровья. Если:

  • под старой пломбой появился кариес;
  • зуб сколот;
  • зуб разрушен более, чем на 50%;

наши стоматологи рекомендуют восстановление зуба. Реставрация зубов в этом случае защищает зуб от дальнейшего повреждения и помогает зубу полноценно выполнять свои функции.

Как именно восстанавливают зуб?

Реставрацию зубов в стоматологии в Химках «НИКА-МЕД» проводят несколькими способами.

1) Наращивание зубов композитными материалами.

Современные композитные материалы обладают отличными физическими характеристиками. Композитные материалы отвердевают под светом голубой лампы, что позволяют точно моделировать недостающую часть зуба. Кроме того, материалы можно подобрать по цвету так, чтобы они совпадали с натуральным цветом именно ваших зубов.

2) Использование виниров.

Виниры – это специальные пластинки, которые фиксируются на зубе и обтачиваются, для придания нужной формы. Виниры, кроме эстетических функций, обладают хорошими защитными качествами: в основном, они защищают зуб от механических повреждений и резких температурных перепадов.

3) Восстановление зуба с помощью зубных коронок и вкладок.

Коронки и вкладки– также имеют основной не эстетическую функцию, несмотря на их высокую способность к имитации натурального цвета зубов. Коронки и вкладки восстанавливают жевательные функции зубов в случае сильных разрушений. Это их главная особенность. Коронки заменяют верхнюю часть зуба, а вкладки – центральную часть зуба (если она, например, разрушена кариесом).

О том, какие способы доступны и рекомендуемы в вашем случае, подскажут специалисты стоматологии в Химках «НИКА-МЕД».

Комплексное восстановление зубов в стоматологии в Химках «НИКА-МЕД»

В сложных случаях применяется комплексное восстановление зубов. В этом случае, сначала проводится полное лечение зуба: удаление поражённых тканей, чистка корневых каналов, пломбирование. Затем применяют один или несколько вышеперечисленных косметических методов.

Реставрация зубов в стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках улучшает здоровье ваших зубов, а значит, и здоровье всего вашего организма! Мы работаем для того, чтобы подарить вам красивую улыбку. 

Приходите к нам и улыбнитесь! Это лучшая награда для нас.