Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Цельнолитая коронка с напылением

Цельнолитая коронка с напылением

Цельнолитые зубные коронки с напылением в настоящее время являются одним из наиболее доступных в финансовом плане типов несъемных зубных протезов. При этом технология изготовления данного вида искусственных зубных коронок позволяет полностью воссоздать анатомическую форму естественного зуба, а также обеспечить прочность протеза и его устойчивость к значительной жевательной нагрузке.

Плазменное напыление, которое наносится в процессе создания стоматологической конструкции (одиночной коронки или зубного моста) в специализированной лаборатории, также позволяет улучшить внешний вид готового протеза.

Исторически первыми коронками данного типа были коронки с золотым напылением, которые ощутимо выделялись на фоне остального зубного ряда, однако сейчас существуют куда более эстетичные варианты напыления, приближенные по цвету к естественным зубам. При этом стоимость таких коронок значительно ниже многих их аналогов (например, керамических или коронок на каркасе из диоксида циркония)

Тем не менее, следует принять во внимание, что установка цельнолитых искусственных зубных коронок с напылением, к сожалению, имеет некоторые противопоказания, в числе которых можно назвать:

  • бруксизм;
  • аллергию на материалы, из которых состоит искусственная коронка (в частности – на сплавы металлов).   

В связи с этим мы рекомендуем вам прийти в стоматологию в Химках «НИКА-МЕД»  для очного приема у врача стоматолога ортопеда, чтобы понять, какой тип искусственных зубных коронок будет наиболее целесообразно использовать в вашем конкретном случае.