Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Фотоотбеливание зубов в стоматологии в Куркино

Фотоотбеливание зубов в стоматологии в Куркино

Природный цвет эмали, редко бывает естественного белого оттенка, поэтому услуга отбеливания зубов в стоматологии «Ника-мед» в Куркино пользуется заслуженной популярностью.

Самым часто используемым способом является фотоотбеливание.

Что такое фотоотбеливание

Фактически термин “фотообеливание” не является точным, потому что свет никак не действует на эмаль зубов и тем более не может повлиять на ее оттенки.

Сама методика основана на химической реакции, при которой световое излучение служит неким катализатором для осветляющих реагентов.

Основным отбеливателем зубов служит высококонцентрированная перекись водорода, в которой под световым излучением или ультрафиолетом образуется высокоактивная форма кислорода, благодаря чему и происходит отбеливание эмали зубов.

Основные виды фотообеливания

  • Ультрафиолетовое - сопровождается интенсивным выделением тепла, а соответственно и нагреванием зубных тканей;
  • Галогеновое отбеливание - данный вид обеспечивает меньший нагрев зубных тканей из-за использования лампы с галогеновым излучателем;
  • Светодиодное - в связи с отсутствием термического воздействия на ткани является самым безопасным видом отбеливания зубов.

Ваш лечащий врач в стоматологии в Куркино «Ника-мед» подскажет оптимальный вариант, подходящий именно Вам.

Процедура отбеливания

В стоматологии «Ника-мед» в Куркино фотоотбеливание является офисной процедурой, которую применяют исключительно в стоматологическом кабинете.

Процедура фотоотбеливания состоит из нескольких этапов и занимает около часа.

  • На первом этапе зубы тщательно очищают от налета и отложений зубного камня. Затем стоматолог по шкале VITA определяет изначальный цвет зубной эмали и обсуждает с пациентом желаемый результат.
  • Далее происходит обработка десен защитными составами, и на зубную поверхность наносится активный гель.
  • Обработанный активным гелем зубной ряд облучается световой лампой около 10-20 минут. Затем гель удаляется и стоматолог оценивает цвет эмали. Если с первого раза желаемый результат не будет достигнут, то процедура повторяется, но не более шести раз за один прием.

Стоматолог в Куркино поможет Вам выбрать оптимальный вариант отбеливания зубов по цене и качеству.