Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Применение съемных одночелюстных ортодонтических аппаратов в стоматологии «НИКА-МЕД»

Применение съемных одночелюстных ортодонтических аппаратов в стоматологии «НИКА-МЕД»

Съемные одночелюстные ортодонтические аппараты занимают важное место в практике исправления различных патологий прикуса. Наиболее часто они применяются в детской ортодонтии в том возрасте, когда у детей молочные зубы начинают заменяться постоянными. Главное преимущество съемных ортодонтических аппаратов заключается в том, что они могут приостановить избыточный рост челюсти, если это необходимо, а в противоположных случаях (при недоразвитой челюсти) – его простимулировать.

Каковы возможности съемных ортодонтических аппаратов?

Съемные ортодонтические аппараты выполняют сразу несколько полезных функций:

  • обеспечивают расширение или сужение зубной дуги (в зависимости от показаний);
  • позволяют переместить или повернуть зуб в нужном направлении;
  • корректируют неправильное положение челюсти.

В стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках каждый ортодонтический аппарат изготавливается индивидуально (в зависимости от особенностей зубного ряда конкретного пациента), что позволяет обеспечить наиболее эффективную коррекцию практически любых аномалий прикуса ортодонтами нашей клиники в Химках.

Каковы ограничения, связанные с применением съемных одночелюстных ортодонтических аппаратов?

Используемые ортодонтами стоматологами в стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках съемные одночелюстные ортодонтические аппараты практически не доставляют пациентам неудобств. Однако для того, чтобы коррекция прикуса протекала должным образом, необходимо носить аппарат определенное количество часов каждые сутки (это время подбирается врачом-ортодонтом индивидуально, но в некоторых случаях может достигать 20-24 часов). Нерегулярное ношение аппарата может существенно удлинить сроки лечения и негативно повлиять на его результат.

Следует отметить, что использование съемного ортодонтического аппарата в большинстве случаев служит только начальным этапом исправления прикуса. Следующим этапом этого процесса обычно является установка брекет-системы.

Для качественной установки съёмных ортодонтических аппаратов или брекетов приглашаем вас в стоматологию «НИКА-МЕД». Вы также можете посетить бесплатную консультацию у наших стоматологов ортодонтов в Химках, чтобы заранее узнать предполагаемую стоимость лечения в стоматологии «НИКА-МЕД» и познакомиться с нашими врачами.