Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Удаление ретинированного и дистопированного зуба в стоматологии «НИКА-МЕД» в Куркино

Удаление ретинированного и дистопированного зуба в стоматологии «НИКА-МЕД» в Куркино

Дистопированным называется зуб, который занимает неправильное положение в челюсти. Если не удалить дистопированный зуб вовремя, он может повредить соседние зубы и стать причиной разнообразных нарушений прикуса.

Ретинированным называют зуб, прорезавшийся не полностью.

Ретенция может быть:

  • частичной (когда небольшая часть коронки зуба находится на поверхности);
  • полной (когда зуб полностью прикрыт костной тканью либо десной).

Чаще всего дистопированный зуб одновременно является ретенированным, поскольку неправильное положение зуба в челюсти мешает ему прорезаться.

Почему ретинированный и дистопированный зуб необходимо удалить?

Несмотря на то, что врачи стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках стараются бороться за сохранение каждого из зубов пациента, ретинированные и дистопированные зубы в большинстве случаев подлежат удалению.

Это обусловлено следующими причинами.

  1. Прорезывание ретинированного зуба обычно сопровождается болезненными ощущениями в соответствующем ему участке челюсти, а также общим недомоганием.
  2. Во время прорезывания ретинированный дистопированный зуб может сместить соседние зубы, нарушив прикус.
  3. Несвоевременное удаление ретенированного зуба может привести к возникновению периостита (воспаления челюстной кости).

Получить более подробную информацию о положении ретинированного дистопированного зуба позволяет его рентгеновский снимок. Обобщив всю имеющуюся информацию о положении вашего зуба и особенностях его прорезывания, стоматолог-хирург клиники «НИКА-МЕД» в Куркино выполнит его удаление, не повредив соседние ткани.