Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Снятие пломбы в стоматологии "НИКА-МЕД"

Снятие пломбы в стоматологии "НИКА-МЕД"

Пломба – это искусственная часть зуба, состоящая из специальных стоматологических материалов и обеспечивающая эстетичный внешний вид и полноценное функционирование поврежденного или частично разрушенного зуба.

Качественно установленная и изготовленная из современных материалов постоянная пломба может исправно выполнять свои функции на протяжении многих лет, однако в некоторых случаях пломбу необходимо извлечь – например, в ситуациях, когда она начала крошиться, под пломбой образовался вторичный кариес или необходимо эндодонтическое лечение зуба (в том числе – повторное).

Способ снятия пломбы во многом зависит от материала, из которого она состоит.

  1. Пломбы из цементов или композитных материалов обычно снимаются с применением бормашины.
  2. Пасты для пломбирования чаще всего удаляются с помощью специальных растворителей с использованием бормашины, на которую устанавливаются удлиненные насадки.

После снятия пломбы квалифицированный врач стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках проведет все необходимые медицинские процедуры, связанные с заменой пломбы или проведением терапевтических мероприятий. При этом следует заметить, что процедура снятия пломбы является быстрой, простой и абсолютно безболезненной для пациента.