Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Преимущества и недостатки стоматологического материала форфенан

Преимущества и недостатки стоматологического материала форфенан

Медицинский материал форфенан активно используется в стоматологической практике для лечения (пломбирования) корневых каналов, а также в детской стоматологии (для лечения некоторых случаев пульпита). Тем не менее, как и любой другой материал или препарат, он имеет свои преимущества и недостатки, на которых мы подробно остановимся ниже.

Преимущества материала форфенан

Будучи достаточно востребованным стоматологическим материалом, форфенан обладает значительным количеством свойств, прямо или косвенно обусловливающих его широкую распространенность. В их числе:

  • хорошее прилегание к тканям корневого канала, позволяющее обеспечить герметичность пломбирования;
  • устойчивость к химическим воздействиям;
  • способность сохранять свой объем неизменным;
  • рентгенконтрастность;
  • наличие антисептического действия;
  • биосовместимость.

При этом важно отметить, что все перечисленные выше достоинства данного материала раскрываются в полной мере благодаря профессионализму стоматологов-терапевтов в Химках клиники «НИКА-МЕД», показывающих высокое качество работы и проявляющих максимальную заботу о здоровье пациента.

Недостатки материала форфенан

При всех перечисленных выше достоинствах, стоматологический материал форфенан имеет некоторые «минусы». Назовем основные из них.

  1. Неприменимость для лечения передних зубов (материал может окрасить их коронки).
  2. Неприменимость в случае наличия у пациента аллергии на отдельные компоненты материала.

Таким образом, выбор стоматологического материала, применяемого для пломбирования каналов или других стоматологических процедур, производится опытными и квалифицированными врачами стоматологами-терапевтами стоматологии в Химках «НИКА-МЕД» с учетом пожеланий пациента и особенностей его клинической ситуации.

Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с применением данного материала, вы всегда можете задать их во время очного приема.