Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Когда показано пломбирование зуба?

Когда показано пломбирование зуба?

Установка пломбы является самым распространенным способом восстановления функциональности поврежденного или частично разрушенного зуба.

Наиболее частыми показаниями к пломбированию зуба являются:

  • кариес эмали и дентина;
  • выпадение пломбы, которая была установлена ранее;
  • травма коронковой части зуба.

Кроме того, в ряде клинических ситуаций пломбирование зуба является составной частью лечения более серьезных заболеваний, таких как пульпит и периодонтит (на заключительных этапах, после экстирпации пульпы и эндодонтического лечения).

Пломбирование зуба бывает временным и постоянным – в первом случае в полость зуба обычно закладывается лекарство, позволяющее снять воспаление и подготовить зуб к дальнейшему лечению, а временная пломба обеспечивает сохранность лекарства и защищает полость зуба от травмирующих воздействий; во втором – пломба устанавливается пациенту на длительный срок и обеспечивает полноценное функционирование зуба.

В стоматологии в Химках «НИКА-МЕД» пломбирование зубов осуществляется квалифицированными стоматологами-терапевтами, обладающими богатым профессиональным опытом, с использованием широкого ассортимента современных пломбировочных материалов.