Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Форфенан: свойства и область применения

Форфенан: свойства и область применения

Форфенан – это специальный медицинский материал, который активно применяется в современной стоматологической практике в ходе эндодонтического лечения. Свойства данного материала позволяют не только эффективно обеззаразить корневые каналы, но и надежно их загерметизировать, тем самым значительно снизив вероятность их вторичного инфицирования. При этом следует отметить, что пломбирование канала форфенаном позволяет сохранить антисептический эффект в течение длительного времени, поскольку обеззараживающие компоненты данного материала обладают способностью к глубокому проникновению в дентинные канальцы.

Чаще всего форфенан применяется в следующих случаях:

  • для пломбирования постоянных зубов;
  • для лечения молочных (временных) зубов с использованием метода мортальной ампутации (т.е. для мумификации корневой пульпы).

Следует заметить, что стоматология «НИКА-МЕД» в Химках обладает широким ассортиментом медицинских материалов, в том числе и имеющих схожую сферу применения. Это позволяет нашим опытным и квалифицированным врачам (в том числе – стоматологам-терапевтам) выбирать те материалы и методы лечения, которые являются оптимальными для каждого конкретного пациента и его индивидуальной клинической ситуации.

В случае, если у вас есть какие-либо вопросы, касающиеся применения форфенана или любого другого стоматологического материала, вы можете задать их во время очного приема.