Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Что делать, если вы заметили признаки кариеса?

Что делать, если вы заметили признаки кариеса?

Кариес – настолько распространенное заболевание, что с ним не понаслышке  знаком практически каждый современный человек. К основным симптомам кариеса относятся:

  • острая, но кратковременная боль, возникающая при попадании термических или химических раздражителей на пораженный участок зуба (кислой или сладкой пищи, холодных и горячих напитков);
  • видимые изменения на поверхности зубов (например, появление темных пятен);
  • непривычные ощущения при ощупывании зубов языком.

В случае, если вы обнаружили у себя хотя бы один из этих симптомов, вам необходимо посетить стоматолога терапевта клиники «НИКА-МЕД» в Химках в самое ближайшее время. 

Врач стоматолог произведет профессиональный осмотр вашей ротовой полости с помощью специальных инструментов, чтобы определить точное расположение пораженных тканей. Кроме того, при необходимости вам также сделают рентгеновский снимок зуба. После проведения полноценной диагностики для вас будет составлен индивидуальный план лечения кариеса, содержание которого будет во многом зависеть от стадии, на которой находится заболевание (поверхностный, средний или глубокий кариес). Персонал стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках с удовольствием поможет вам сохранить здоровую и красивую улыбку. Для этого достаточно всего лишь записаться к нам на прием!