Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Применение бандажных колец в ортодонтии

Применение бандажных колец в ортодонтии

Бандажные кольца – это элементы брекет-систем, используемые для крепления ортодонтической дуги. Альтернативой установке бандажных колец является приклеивание к поверхности зуба замков или клипс, выполняющих ту же функцию. Тем не менее, существует ряд ситуаций, когда фиксация дуги с помощью бандажных колец является наиболее целесообразным решением. В их числе:

  • высокая жевательная нагрузка на зуб;
  • серьезное разрушение коронковой части зуба (для приклеивания брекета остается мало места);
  • наличие коронки или пломбы на зубе либо наличие импланта (приклеить к ним брекет зачастую не представляется возможным).

Также следует заметить, что бандажное кольцо, подобранное в соответствии с формой зуба квалифицированнным врачом-ортодонтом стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках, может создавать дополнительную защиту зубной эмали от кариеса и агрессивных внешних воздействий.    

Другим важным моментом является необходимость предварительной санации ротовой полости (удаления зубного налета и зубного камня, лечения кариеса и различных заболеваний тканей пародонта, а также, в случае необходимости, эндодонтического лечения) перед установкой бандажных колец и началом ортодонтического лечения в целом. 

Таким образом, наилучшим местом для установки и фиксации бандажных колец является стоматология «НИКА-МЕД» в Химках, которая гарантирует высокий профессионализм врачей и использование качественных и современных материалов на всех этапах выполнения процедур, связанных с коррекцией прикуса.