Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Преимущества и недостатки ретенционной съемной пластинки

Преимущества и недостатки ретенционной съемной пластинки

Съемные ретенционные пластинки широко применяются в современной ортодонтической практике, поскольку позволяют закрепить результаты проделанного ранее лечения по исправлению прикуса и предотвратить возвращение зубов в исходное положение.

Тем не менее, у любого типа ретенционных устройств есть свои достоинства и недостатки, и данная ортодонтическая конструкция не является исключением.

Преимущества ретенционной съемной пластинки

Особенности строения ретенционной пластинки, а также ее принадлежность к классу съемных ортодонтических устройств лежат в основе многочисленных «плюсов» ее использования. Перечислим основные из них.

  1. Легкость установки.
  2. Простота хранения и ухода.
  3. Отсутствие необходимости круглосуточного ношения.
  4. Возможность использования в часы, свободные от активного общения
  5. Быстрота адаптации.

Кроме того, важным моментом является высокий профессионализм наших специалистов, осуществляющих подбор и первичную установку ретенционных пластинок и прилагающих все усилия для того, чтобы этот процесс был максимально комфортным для пациента

Недостатки съемной ретенционной пластинки

К сожалению, данный тип ортодонтических конструкций обладает не только преимуществами, но и некоторыми «минусами». В их числе:

  • неприменимость при наличии у пациента аллергии на материалы, из которых изготовлена пластинка;
  • необходимость четкого следования определенному графику ношения.

В связи с этим мы рекомендуем вам осуществлять выбор конкретной ретенционной конструкции во взаимодействии с опытными и квалифицированными врачами-ортодонтами клиники в Химках «НИКА-МЕД» , которые с удовольствием окажут вам помощь.