Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Преимущества и недостатки регулятора функции Френкеля

Преимущества и недостатки регулятора функции Френкеля

Регулятор функции Френкеля – это съемная ортодонтическая конструкция, позволяющая правильно перераспределить функциональную нагрузку и нормализовать прикус. Как и любой другой ортодонтический аппарат, он имеет свои преимущества и недостатки, о которых пойдет речь в этой статье.

Основные преимущества аппарата Френкеля

Регулятор функции Френкеля обладает значительным количеством «плюсов», в числе которых:

  • возможность применения для исправления прикуса у детей раннего возраста (начиная с 3-4 лет);
  • сопутствующее лечению избавление от вредных привычек (сосания пальца, карандаша и т.д.);
  • нормализация работы жевательных мышц, носового дыхания, положения языка, смыкания губ;
  • возможность индивидуального подхода к лечению (каждый аппарат изготавливается в соответствии с анатомическими особенностями конкретного пациента).
  • получение достаточно быстрых результатов;
  • широкая сфера применения (благодаря одновременной коррекции прикуса сразу в трех разных направлениях, регулятор функции Френкеля успешно справляется с лечением самых «запущенных» аномалий).

Следует также заметить, что опыт и профессиональные знания врачей-ортодонтов стоматологии в Химках  «НИКА-МЕД» позволяют осуществить изготовление и установку данной конструкции наиболее комфортным для пациента образом, оставив благоприятные впечатления от лечения.

Недостатки аппарата Френкеля

Основным недостатком регулятора функции Френкеля является его неприменимость к коррекции нарушений прикуса у взрослых: его ношение наиболее эффективно во время смены прикуса, т.е. в возрасте от 4 до 11 лет.

Если вы не знаете, необходимо ли использование аппарата Френкеля вашему ребенку, мы рекомендуем вам проконсультироваться с ортодонтами нашей стоматологической клиники в Химках.