Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Удаление зуба с распиливанием корней

Удаление зуба с распиливанием корней

Иногда в стоматологической практике при удалении разрушенных зубов, имеющих сложную корневую систему (например, моляров), зубную единицу не получается извлечь из челюсти посредством щипцов в связи с тем, что под воздействием прилагаемых к зубу сил он может сломаться. В таких случаях квалифицированные стоматологи-хирурги клиники в Химках «НИКА-МЕД»  зачастую осуществляют процедуру удаления зуба, прибегая к распиливанию его корней.

Чаще всего данная операция выглядит следующим образом:

  • при удалении моляров нижней челюсти корневую систему зуба обычно распиливают на две части (дистальную и медиальную);
  • при удалении моляров верхней челюсти, обладающих тремя корнями (одним небным и двумя щечными), зуб обычно распиливают на три части.
  • каждую из получившихся частей зуба извлекают из челюсти по отдельности, применяя для этого специальные стоматологические инструменты.

Поскольку процедура удаления зубов в нашей стоматологии выполняется под воздействием местной анестезии, во время распиливания корней и их последующего извлечения пациент в подавляющем большинстве случаев не испытывает каких-либо болезненных ощущений и других проявлений дискомфорта. Поэтому если вы ищете наиболее простой и безболезненный способ избавиться от сильно разрушенных и не поддающихся лечению и восстановлению зубов, визит в стоматологию в Химках «НИКА-МЕД»  будет оптимальным решением данной проблемы.