Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Лечение периостита

Лечение периостита

Периостит – это воспалительный процесс в области надкостницы, который чаще всего возникает вследствие какого-либо другого заболевания либо травмы. При этом спровоцировавшее периостит заболевание может быть как стоматологическим (например, глубокий кариес, пульпит, периодонтит), так и системным, охватывающим весь организм (аллергия, ревматизм и т.д.).

Выделяют две основные формы периостита: острую (проявляющую себя нарастанием боли в течение нескольких часов, появлением инфильтрата и отеком мягких тканей) и хроническую, для которой характерно более длительное течение при менее выраженной симптоматике.

Способы и стратегии лечения периостита могут варьироваться в зависимости от особенностей индивидуального случая пациента и клинической картины болезни, однако их можно разделить на две основные категории:

  • лечение консервативными методами (медикаментами, физиотерапией и т.д.);
  • хирургическое вмешательство.

Чаще всего консервативное лечение бывает более уместно при хронических формах периостита, в то время как хирургическое вмешательство обычно проводится при остром течении.

В любом случае, при наличии симптомов периостита мы рекомендуем обращаться в стоматологию в Химках «НИКА-МЕД», где вам окажут квалифицированную и наиболее подходящую в вашей конкретной ситуации медицинскую помощь.