Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Особенности костного материала Bio-Oss Collagen

Особенности костного материала Bio-Oss Collagen

Костный материал Bio-OssCollagen широко применяется как в имплантологии, так и в пародонтальной хирургии. В его состав входят два основных компонента: гранулы Bio-Oss Spongiosa (90%), позволяющие благодаря своим остеокондуктивным свойствам запустить процесс костной регенерации, и обладающий высокой степенью очистки свиной коллаген (10%), придающий данному материалу пластичность и обеспечивающий удобство его использования.

К особенностям этой формы выпуска костного материала Bio-Ossможно отнести:

  • легкость аппликации (благодаря удержанию действующих частиц материала коллагеновыми волокнами достигается удобство его захвата с помощью пинцета и помещения в область дефекта);
  • простоту адаптации (после увлажнения материал принимает консистенцию, похожую на губку);
  • хорошую адгезию (сцепление  частиц с поверхностью тканей, находящихся в области дефекта).

Тем не менее, выбор типа и формы выпуска костного материала, используемого в процессе имплантологического лечения, осуществляется опытными врачами стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках с учетом особенностей клинической ситуации конкретного пациента и его пожеланий.

Наши специалисты с удовольствием помогут подобрать оптимальный вариант стоматологических материалов, применяемых в ходе той или иной медицинской процедуры, непосредственно во время очного приема.