Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Преимущества и недостатки проволочных ретейнеров

Преимущества и недостатки проволочных ретейнеров

Ношение брекет-систем, установленных опытными и высококвалифицированными ортодонтами стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках, позволяет пациенту обрести привлекательную улыбку и оптимальный с точки зрения физиологии прикус.

Тем не менее, закрепление и сохранение достигнутых результатов зачастую является невозможным без периода ношения специальных ретенционных систем.

Одним из наиболее распространенных типов таких ортодонтических конструкций являются проволочные ретейнеры, основные «плюсы» и «минусы» которых будут рассмотрены в данной статье.

Преимущества проволочных ретейнеров

Благодаря продуманности конструкции и накопленному опыту использования в стоматологической практике, проволочные ретейнеры обладают массой достоинств. Перечислим основные из них:

  • быстрота привыкания (адаптации);
  • отсутствие влияния на дикцию;
  • круглосуточное ретенционное воздействие;
  • эстетичность (аппарат закрепляется на лингвальной поверхности зубов, что обеспечивает незаметность его ношения).

Кроме того, профессионализм наших специалистов позволяет свести к минимуму риск отклеивания конструкции и сделать процесс ношения ретейнеров безопасным и максимально комфортным для пациента.

Недостатки проволочных ретейнеров 

Как и любой другой вариант ретенционных систем, проволочные ретейнеры имеют не только преимущества, но и некоторые недостатки. Основным «минусом» данной ортопедической конструкции является необходимость достаточно тщательного гигиенического ухода за состоянием ротовой полости и постоянного контроля за состоянием самой ретенционной системы.

Поэтому перед установкой проволочных ретейнеров мы рекомендуем вам проконсультироваться с опытными врачами ортодонтами стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках на тему того, является ли выбор данной конструкции оптимальным в вашем индивидуальном случае.