Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Пломбирование зубов в стоматологии в Химках

Пломбирование зубов в стоматологии в Химках

При прохождении диспансеризации многие стоматологи первым делом спрашивают: есть ли у вас пломба? Немногие из нас отвечают на этот вопрос отрицательно. Почти каждый, хоть раз в жизни, но переживал процедуру пломбирования зубов. Что неудивительно, ведь это надёжный метод восстановления функций зуба после кариеса или механического повреждения.

Тем не менее, мы не знаем всех тонкостей этой процедуры. И нам хочется дать вам представление об основных способах и методах пломбировки, для того чтобы при следующем визите стоматолога вы были уверены в своём выборе пломбы.

Зачем нужно пломбирование зубов?

Пломбирование используют для исправления дефектов твёрдых тканей зуба, а попросту – трещин и полостей. Кариес, пульпит, или весёлая гулянка могут привести к тому, что часть зуба будет безвозвратно утрачена или повреждена. Один из самых распространённых способов лечения – это пломбирование зуба, хотя существуют и более современные, но и более дорогие методы – например, зубные коронки и вкладки.

Как проводят пломбирование зубов?

Процедура пломбирования зуба включает в себя несколько простых этапов:

  1. Обезболивание.
  2. Очистка.
  3. В особо тяжёлых случаях – установка штифтов.
  4. Заполнение полости прочным материалом.
  5. Шлифовка пломбы и её проверка на грамотную установку.

На самом деле, неправильное пломбирование зубов может привести к серьёзным последствиям и осложнениям, а переустановка пломбы – длительная и неприятная процедура. Стоматологи «НИКА-МЕД» в Химках обладают достаточной квалификацией и немалым опытом работы для этой ответственной процедуры. Отнеситесь к выбору стоматолога серьёзно – в конце концов, от этого зависит ваше будущее здоровье.

Какие материалы можно выбрать для создания пломбы?

Пломбы создаются из различных материалов, современные достижения механики композитов позволяют подобрать материал, наиболее подходящий именно вам. У каждого из них своё сочетание характеристик: прочность, стоимость, цвет, скорость изготовления, срок службы. Вы можете подобрать пломбировочный материал, сообразуясь со своими желаниями и возможностями. Стоматология в Химках «НИКА-МЕД» предлагает на выбор такие пломбировочные материалы:

  • Стеклоиономерный цемент светового отверждения «Витремер» 
    От прочих материалов его отличают химические характеристики: тройной механизм полимеризации позволяет создать пломбу за одно посещение.Наши стоматологи используют его для исправления жевательной группы зубов. Это по-своему универсальный материал, и используют его достаточно часто. Выбор цвета представлен гаммой в 9 цветов. Физические характеристики цемента просто отличные: высокая прочность, износоустойчивость, нулевая растворимость, отличная биосовместимость. Также пломба из этого материала, в отличие от остальных, выделяет фтор, что несомненно полезно для зубов.
  • Композит импортного производства «Филтек-Z250» 
    Также используется для реставрации всех типов зубов. Он также обладает эффектом хамелеона, низкой усадкой и износоустойчивостью. В отличие от предыдущего материала, этот сочетается с другими видами композитов и позволяет проводить многослойные реставрации. Композит «Филтек-Z250» в стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках используют для пломбирования значительных повреждений зуба – он действительно прочный и надёжный, и сочетает эти качества с исключительной эластичностью. На рынке пломбировочных композитов этот появился 10 лет назад, и за всё это время доказал свою надёжность. Он также хорошо полируется, и на выбор мы предлагаем 15 цветов. Без сомнения – это один из лучших материалов для создания пломбы.
  • Композит светового отверждения импортного производства «Filtek Supreme XT» 
    Этот композит является улучшенную версию предыдущего, и используется для реставрации всех зубов. Его характеристики: фотополимеризуемость рентгеноконтрастность, высокая износоустойчивость, низкая усадка. Он хорошо сочетается с другими композитами, и обладает высокой эластичностью. Прочность его неоспоримо высока, и на выбор доступно 12 цветов
    Композит «Filtek Supreme XT» - результат нанотехнологий, твёрдые частицы этого композита действительно имеют нано-размеры. Это позволяет добиться отличного прилегания и такого уровня физических характеристик, какого нет ни у одного из вышеперечисленных композитов.

Заключение

Врачи-стоматологи клиники в Химках «НИКА-МЕД» знают своё дело и ставят пломбы ни один год. Мы постарались подобрать спектр доступных материалов таким образом, чтобы любой смог найти подходящий ему вариант. Тем не менее, спешу напомнить вам, что вне зависимости от выбранного вами материала, пломбу придётся переустанавливать не позднее чем через 10 лет.

Не затягивайте поход к стоматологу до серьёзных проблем – приходите к нам, в стоматологию в Химки, и обеспечьте здоровье и прочность своим зубам!