Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной

Лазерная стоматология

Среди новейших разработок в области стоматологического лечения — использование лазерной стоматологии в клинике «НИКА-МЕД» в Куркино. Этот метод используется не так давно, но уже отлично зарекомендовал себя. Разумеется, без необходимой квалификации его использовать запрещено — он может серьёзно навредить здоровью пациента. Вот почему в нашей стоматологии в Куркино все врачи, применяющие лазерную стоматологию, имеют соответствующие квалификацию и опыт, подтверждённые официальными сертификатами.

Для того, чтобы лучше понять основные идеи лазерного лечения, давайте разберёмся в том, что же такое лазер.

Что представляет собой лазерный луч?

Думаю, все более или менее представляют себе действие лазера. Благодаря «Звёздным воинам» и бессмертным произведениям писателей-фантастов, каждый может утверждать, что представляет себе действие этого «сверх-светового» луча. Что ж, всё именно так, как вы себе представляете: лазер — это очень тонкий, усиленный во много раз световой луч. Стоматологический лазер обычно обладает длиной световой волны от 630 до 830 нм (0.1^6 мм). Таким образом, он очень точен, а по вреду, наносимому здоровью, лазер, используемый стоматологами клиники «НИКА-МЕД» в Химках, стоит где-то между микроволновкой и телевизионным пультом.

В каких случаях применяют лазер в стоматологии?

  • Благодаря лазеру, можно удалить поражённые участки, не затрагивая здоровые ткани — так его используют на начальных стадиях кариеса.
  • Лазер позволяет создавать точный микрозамок для коронки зубного протеза и тем самым избегать необходимости обтачивания соседних зубов.
  • Лазер также используют при комплексном лечении заболеваний дёсен: он благотворно влияет на поражённые ткани.
  • Лазерное воздействие увеличивает твёрдость зубной эмали на 38%. Таким образом, лазер используют для лечения повышенной чувствительности зубов.
  • Стоматологическая хирургия. Использование лазера вместо скальпеля позволяет добиться большей точности и аккуратности, а также уменьшает кровоточивость дёсен.

В чём же основные преимущества лазера в стоматологии?

Лазерная стоматология в клинике «НИКА-МЕД» в Куркино позволяет избежать основных проблем стандартных стоматологических процедур: неприятные ощущения, стресс, вмешательство в нормальную работу организма, и.т.д. Итак, основные преимущества лазера:

  • Стерильность. Следы патогенной микрофлоры в области зоны обработки кариеса уничтожаются стоматологическим лазером. Таким образом, обрабатываемая область остаётся стерильной.
  • Бесконтактность. В стандартной медицине присутствует опасность инфицирования из-за прямого контакта с инструментом. Во время проведения хирургического вмешательства в лазерной стоматологии такой контакт отстутствует: роль инструмента выполняет световой луч.
  • Отсутствие стрессов. Без привычного жужжания адской стоматологической машинки и ощущения её вибраций, вы почувствуете себя гораздо спокойнее.
  • Отсутствие крови. Также, как и прижигание ранки останавливает кровь, использование лазерного луча надёжно герметизирует даже самые мелкие сосуды в области воздействия. Это позволяет получать, как правило, практически бескровный разрез.
  • Высокая точность препарирования. Обработка лазером даёт возможность проводить точечную обработку ткани, исключается возможность случайного повреждения здоровых тканей.
  • Деликатность. В некоторых случаях использовать анестезию не рекомендуется. В таких случаях применения лазера – отличный выход.
  • Безболезненность. В лазерной стоматологии зубная ткань не нагревается, а вибрирующий бор не раздражает нервные окончания. Благодаря этому, во многих случаях анестезия просто не требуется.

И в заключение

Современные врачи-стоматологи в Куркино используют максимально деликатные способы воздействия и лечения. И даже среди них лазерная стоматология выделяется своей действенностью. Лазерная стоматология – безболезненный, стерильный и эффективный способ лечения зубов. Противопоказаний у лазерной стоматологии нет! Применение лазера в стоматологии – серьёзный шаг в будущее. Пройдя лечение лазером в стоматологии в Куркино, вы перемените своё мнение о лечении зубов к лучшему!

Приходите в клинику «НИКА-МЕД» в Химках и убедитесь в этом сами!