Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Зубные коронки в стоматологии «НИКА-МЕД» в Куркино

Зубные коронки в стоматологии «НИКА-МЕД» в Куркино

Многие современные стоматологические методы нельзя однозначно отнести к восстанавливающим эстетический вид зуба или к непосредственно лечению зубов. Среди таких методов – установка коронок на зубы. Установка коронки в стоматологии «НИКА-МЕД» в Куркино позволяет не только улучшить внешний вид зуба, но и защитить его от нежелательного температурного или механического воздействия. Но не будем забегать вперёд. Начнём с определения коронок.

Что такое зубная коронка? В каких случаях её устанавливают?

Зубная коронка – это одиночный несъёмный протез. Он представляет собой защитный «колпачок», который фиксируется на зубе. Устанавливается коронка в тех случаях, если коронковая часть зуба сильно повреждена или разрушена. Также показанием к установке коронки является повышенная чувствительность зуба. Например, безметалловые керамические коронки имеют низкую температурную проводимость. Именно свойства материалов, из которых сделаны коронки, позволяют использовать их в различных ситуациях.

Коронки в стоматологии «НИКА-МЕД» в Куркино устанавливают ещё и на подготовительном этапе к установке протезов, бюгельных и мостовидных. Но самый распространённый случай установки коронок – когда зуб разрушен более чем на 70%. Тогда установка пломбы или микропротезирование могут не только не улучшить состояние зуба, но и ухудшить его. В этом случае установка коронки – идеальный вариант. Только опытный врач-стоматолог клиники «НИКА-МЕД» в Химках может поставить правильный диагноз и решить, какой из способ восстановления зуба необходимо применить.

Виды зубных коронок

Зубные коронки разделяют на виды по материалу, из которого они сделаны. Как уже говорилось, от материала коронки зависят её свойства. Материал может быть выбран в пользу прочности, красоты или температурной проводимости. Также при выборе материала мы опираемся на показания стоматолога к установке, а также на личные предпочтения клиента. В том числе, выбор материала зависит от предпочтительной стоимости коронки.

Итак, коронки бывают:

  • золотые, 
  • металлические, 
  • металлокерамические, 
  • керамические, 
  • металлопластмасовые, 
  • пластмассовые.

Также, в зависимости от материала, различаются и способы изготовления коронок.

Установка зубных коронок в стоматологии в Куркино

Как и в случаях с протезированием, перед установкой коронки необходимо провести полное лечение зуба: удаление нерва, пломбирование каналов, и др. Для этого также проводится обследование и создаётся рентгеновский снимок больного зуба. Как бы то ни было, лечение и подготовка к установке в каждом случае строго индивидуальны и разрабатываются врачом-ортопедом клиники «НИКА-МЕД» в Куркино.

В случае, когда верхняя часть зуба полностью отсутствует, дополнительно устанавливается металлическая вкладка для надёжной фиксации коронки. Если зуб практически не повреждён, то сохранившиеся стенки зуба обтачиваются.

После проведения вышеупомянутых процедур, создаётся слепок зуба. В зуботехнической лаборатории выпиливается или выплавляется коронка. Полученную зубную коронку крепят на зуб с помощью специального цемента.

Что вы получаете?

Коронки не приносят вреда зубам, а защищают их. Керамические коронки гиппоалергенны. Все коронки, за исключением металлических, имитируют естественный цвет зуба, как и каркасы для них. Как правило, цвет зубной коронки подбирается индивидуально ещё на этапе создания. Таким образом, зубная коронка эстетично смотрится рядом с вашими настоящими зубами.

К сожалению, многие каркасы для коронок просвечивают сквозь эмаль коронки и немного искажают цвет. Это не касается коронок на основе диоксида циркония. Каркасы на основе этого материала абсолютно не видны.

Зубные коронки, как правило, обладают высокой износостойкостью. Они надёжно защитят ваш зуб от дальнейших повреждений и восстановят совершенство вашей улыбки.

И маленькое напоминание

Как и любая вещь, зубные коронки имеют свой срок службы. Строго не рекомендуется носить коронки после окончания срока службы. И дело не в том, что злые стоматологи хотят побольше заработать на своих клиентах, как, к сожалению, многие думают. Коронки после истечения срока службы перестают полноценно выполнять свои функции. Зуб под коронкой начнёт разрушаться и болеть. Если своевременно не обновить коронку, это может привести к полному разрушению зуба или воспалению. Не стоит пренебрежительно относиться к своему здоровью! Во время восстановленная коронка поможет избежать огромных проблем в будущем. Ваше здоровье – та область, в которой не стоит рассчитывать «на авось». Приходите в стоматологию «НИКА-МЕД» в Куркино и восстановите зубную коронку!

Ваша красивая улыбка – лучшая награда для нас!