Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Ортодонтия в стоматологии «НИКА-МЕД»

Ортодонтия в стоматологии «НИКА-МЕД»

Все мы по-своему уникальны и неповторимы. Не понимая этого, дети нередко смеются над своими сверстниками. Из-за того, что кто-то носит очки, а кто-то недостаточно худой или косолапый, и из-за неровных зубов в том числе. Детские травмы перерастают в подростковые, а затем и во взрослые.

Иногда, чтобы избежать неловкости в будущем, достаточно сходить к врачу-стоматологу в настоящем. Для этого придумана целая наука – ортодонтия. Врачи-ортодонты занимаются исправлением нарушений прикуса, выравниванием зубов, установкой пластин и брекет-систем; причём, как для взрослых, так и для детей. Ортодонтия сегодня – прогрессивная и развитая наука, предназначенная для того, чтобы дарить людям совершенные улыбки.

Какие виды стоматологического лечения существуют?

Для коррекции прикуса и исправления зубного ряда, изменения ширины нёба и некоторых других целей применяются съёмные конструкции – пластины. Современные материалы позволяют изготавливать съемные пластины легкими и комфортными для ношения. В одних случаях врачи-стоматологи клиники в Химках «НИКА-МЕД» советуют пациентам использовать пластины для круглосуточного ношения (и вынимать пластины только для гигиенической чистки). В других случаях пластины вставляются только на ночь, и днём можно ходить без них, так, как вам привычно. Понемногу исправляя необходимые детали, съёмные брекеты создадут для вас красивую улыбку. А вы проснётесь однажды утром и поймёте, что все проблемы остались в прошлом.

Несмотря на то, что брекеты, по мнению многих наших клиентов, имеют не слишком эстетичный внешний вид, в большинстве случаев, именно с помощью установки брекетов можно достичь наилучшего результата. 

Что же представляют собой брекеты?

Брекет-система представляет собой набор пластинок, которые закрепляются на поверхности зуба, при этом в пазы пластинок вставляется специальная дуга, которой можно придать любую форму. Брекет-система выравнивает зубы за счёт того, что оказывает на зубной ряд точно рассчитанное давление.

Сейчас выбор брекет-систем достаточно широк; как по материалам, так и по принципу действия. Так, существуют металлические брекеты и керамические, а также сапфировые и лингвальные брекеты (незаметные для глаза). Каждый случай наши врачи-стоматологи рассматривают отдельно, и они смогут подсказать, из каких материалов возможна изготовка ваших брекетов. Как и в случае со съёмными пластинами, установка брекетов – только первый шаг на пути к идеальной улыбке. День за днём, брекет-система будет бережно выравнивать зубы, пока вы не увидите, что стали владельцем замечательной улыбки.

Надо признать: несмотря на несомненную пользу брекетов, их носителям необходим некоторый запас терпения. Установка брекетов – это трудоёмкий и кропотливый процесс. Также, после их установки, вам придётся периодически навещать своего стоматолога в клинике «НИКА-МЕД», чтобы проверить, как идёт процесс лечения; подправить форму дуги, если это необходимо. Наконец, брекеты время от времени требуют специальных гигиенических процедур. Думаю, не стоит объяснять, насколько важна гигиена для здоровья любого человека. Вам придётся потратить время и на этот аспект своего здоровья.

Брекеты – это так утомительно. Зачем вообще их устанавливать?

Как нам уже сказали врачи-стоматологи клиники в Химках «НИКА-МЕД», в некоторых случаях можно обойтись и съёмными пластинами. Но что, если пластины не могут исправить положение? С помощью установки брекетов можно добиться результата, на порядок выше того, которого можно добиться, если при лечении отказаться от брекет-систем.

Но самое главное – это ваша красота и ваше здоровье. Выбор довольно прост: можно на протяжении всей жизни стесняться брекетов или бояться связанных с их установкой неудобств. А можно один раз установить брекеты и, после прохождения полного курса лечения в стоматологии «НИКА-МЕД», получить красивые, ровные зубы, которые больше не будут доставлять вам не удобств.

Опытные специалисты стоматологической клиники в Куркино «НИКА-МЕД» сделают всё для того, чтобы ваша улыбка сияла!