Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной
Электрокоагуляция десневого сосочка в стоматологии «НИКА-МЕД»

Электрокоагуляция десневого сосочка в стоматологии «НИКА-МЕД»

Десневым сосочком называется участок десны, заполняющий пространство между двумя соседними зубами.

В некоторых случаях десневые сосочки воспаляются или разрастаются слишком сильно. Это может быть опасно, поскольку иногда такие видоизмененные десневые сосочки могут превращаться в патологические новообразования (опухоли).

Причины, по которым воспаляются десневые сосочки

Какие факторы приводят к воспалению десневых сосочков?

  1. Бытовые травмы.
  2. Ошибочные действия врача-стоматолога.
  3. Болезни зубов и десен.
  4. Гормональные нарушения.

Признаками, позволяющими выявить воспаление десневого сосочка, являются его кровоточивость (например, после чистки зубов), а также повышенная чувствительность. После завершения воспалительного процесса десневой сосочек зарастает, увеличиваясь в размере, что создает предпосылки для его дальнейшей травматизации.

Что представляет собой электрокоагуляция десневого сосочка в стоматологии «НИКА-МЕД» в Химках?

Электрокоагуляция – это метод хирургической стоматологии, который позволяет вернуть разросшимся десневым сосочкам их прежнюю форму и купировать их воспаление. В стоматологической клинике «НИКА-МЕД» в Химках электрокоагуляция десны осуществляется посредством прижигания разросшегося сосочка специальным инструментом. Терапевтическое действие этой процедуры обусловлено свойствами высокочастотного переменного тока низкого напряжения и большой силы, который сворачивает кровь в месте проведения операции и надежно обеззараживает ранку.