Написать
в Whatsapp
График работы: пн-пт: с 9.00 до 20.00
суббота: с 9.00 до 19.00, воскресенье выходной

Хирургия

Вскрытие пародонтального абсцесса

Вскрытие пародонтального абсцесса

Пародонтальным абсцессом называется очаг гнойного воспаления, расположенный в тканях, окружающих зуб, и имеющий четкие границы. При этом зачастую формирование пародонтального абсцесса может сопровождаться отеком десны, повышением температуры и общим ухудшением самочувствия.

Вскрытие периостита

Вскрытие периостита

При острых формах периостита зачастую наиболее целесообразной медицинской процедурой является вскрытие очага воспаления, которое позволяет создать доступ к костной ткани и обеспечить отток гноя из воспаленного участка надкостницы.

Лечение периостита

Лечение периостита

Периостит – это воспалительный процесс в области надкостницы, который чаще всего возникает вследствие какого-либо другого заболевания либо травмы. При этом спровоцировавшее периостит заболевание может быть как стоматологическим (например, глубокий кариес, пульпит, периодонтит), так и системным, охватывающим весь организм (аллергия, ревматизм и т.д.).

Удаление зуба с распиливанием корней

Удаление зуба с распиливанием корней

Иногда в стоматологической практике при удалении разрушенных зубов, имеющих сложную корневую систему (например, моляров), зубную единицу не получается извлечь из челюсти посредством щипцов в связи с тем, что под воздействием прилагаемых к зубу сил он может сломаться. В таких случаях квалифицированные стоматологи-хирурги клиники в Химках «НИКА-МЕД»  зачастую осуществляют процедуру удаления зуба, прибегая к распиливанию его корней.

В каких случаях показано удаление зуба мудрости

В каких случаях показано удаление зуба мудрости

Во время операции по удалению зуба мудрости («восьмерки», «третьего моляра») данный зуб бережно извлекается из челюсти пациента квалифицированным стоматологом-хирургом в Химках клиники «НИКА-МЕД» .

Удаление экзостозов

Удаление экзостозов

Экзостозы – это единичное или множественное доброкачественное образование, чаще всего небольшого размера. В современной стоматологии экзостозом называется костный нарост, появляющийся после удаления зуба. Экзастоз может образоваться как на нижней так и на верхней челюсти. Удаление экзостозов в стоматологии в Химках "НИКА-МЕД" проводят опытные врачи-хирурги.

Когда показана процедура удаления зуба?

Когда показана процедура удаления зуба?

Удаление зуба - это хирургическая операция, во время которой происходит извлечение зубной единицы из челюсти пациента.